Stadtamtsdirektion (inklusive Fachbereich Kultur)

 

Kontakt

Rathaus

Kontaktdaten von Stadtamtsdirektion (inklusive Fachbereich Kultur)
AdresseHauptstraße Wolkersdorf 28
2120 Wolkersdorf im Weinviertel
Telefon+43 2245 2401 10
Faxnummer+43 2245 2401 49
E-Mail (offiziell)stadtamt@wolkersdorf.at

Stadtamtsdirektor

Holzer_HP (Mobile)
Kontaktdaten von Ing. Franz Holzer
Ing. Franz Holzer
Tel: +43 2245 2401 12
holzer@wolkersdorf.at

 


Daniela Erger
Kontaktdaten von Daniela Erger
Daniela Erger
Tel: +43 2245 2401 14
erger@wolkersdorf.at

Flandorfer_HP (Mobile)
Kontaktdaten von Christa Flandorfer
Christa Flandorfer
Tel: +43 2245 2401 14
flandorfer@wolkersdorf.at

 


Gadinger_HP (Mobile)
Kontaktdaten von Matthias Gadinger, (Fachbereich Kultur)
Matthias Gadinger, (Fachbereich Kultur)
Tel: +43 2245 2401 62
gadinger@wolkersdorf.at

Löw_HP (Mobile)
Kontaktdaten von Mag. Andrea Löw, (Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit Musikschule)
Mag. Andrea Löw, (Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit Musikschule)
Tel: +43 2245 83249
loew@wolkersdorf.at

Anton Schwarzinger
Kontaktdaten von Anton Schwarzinger, (Fachbereich City Management)
Anton Schwarzinger, (Fachbereich City Management)
anton.schwarzinger@wolkersdorf.at

Schwarzinger
Kontaktdaten von Christina Schwarzinger
Christina Schwarzinger
Tel: +43 2245 240115
schwarzinger@wolkersdorf.at

Semrad Bernd
Kontaktdaten von Mag. Bernd Semrad, (Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit)
Mag. Bernd Semrad, (Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit)
Tel: +43 2245 2401 13
semrad@wolkersdorf.at

Karl Michael Spreng
Kontaktdaten von Karl Michael Spreng
Karl Michael Spreng
Tel: +43 2245 2401 71
spreng@wolkersdorf.at

 
Kontaktdaten von Viktoria Huschka-Wanka, (Fachbereich Kultur)
Viktoria Huschka-Wanka, (Fachbereich Kultur)
Tel: +43 2245 2401 61
huschka-wanka@wolkersdorf.at

Formulare

Zuständigkeiten

Amtsleitung, Amtsaufsicht, Personalangelegenheiten, Verordnungswesen, juristische Angelegenheiten, Verwaltungsorganisation, Interne Arbeitsaufteilung, Sekretariat, Förderungswesen, Vertragswesen, Voranschlagswesen, Haushaltskontrolle, Gemeinderat, Stadtrat, Wahlangelegenheiten; Pressewesen, Öffentlichkeitsarbeit 

Fachbereich Kultur:
 + 43 2245 2401 60
 + 43 2245 2401 49
kultur@wolkersdorf.at

Kultur (Feste, Unterstützung der Kulturvereine, Vorträge), Tourismus (Infomaterial, Rad- und Wanderwege, Gastronomie, Unterkünfte), Veranstaltungen (Veranstaltungskalender, Vermietung von Veranstaltungsräumen und Zubehör, Plakatieren), Poststelle, Vermietung der Sporthalle und Kunsteisbahn  

 

 

Zum Routenplaner

Lageplan vergrößern